城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
资阳生活网
|
资阳本地通
|
资阳影讯
|
资阳公交
|
资阳地图
|
资阳天气
|
资阳商圈
|
资阳连锁品牌
|
资阳小区
|
电影
|
明星
资阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
资阳公交
资阳地铁
资阳公交时刻表
资阳公交车站
资阳公交换乘查询
资阳长途汽车
资阳公交
>
公交线路查询
> 川渝7路
资阳 川渝7路公交车
川渝7路(大足汽车站--双龙政府)
始发站
大足汽车站
终点站
双龙政府
总里程
23.9公里
首末班车
06:30 - 17:30
基本票价
3~6元
所属公司
重庆长途汽车运输集团大足公交有限公司
沿途车站
起点站
大足汽车站
第2站
浓荫渡综合市场
第3站
城西中学
第4站
三驱转盘
第5站
西禅小区
第6站
西棠锦城
第7站
西禅小学
第8站
西门水厂
第9站
倒马坎
第10站
大安公路养护站
第11站
累丰十五组
第12站
斑竹园
第13站
龙岗村便民中心
第14站
富轿新居
第15站
邓家院子
第16站
转洞小学
第17站
农丰路口
第18站
三桥新村
第19站
中敖水厂
第20站
中敖粮站
第21站
加福村大桥
第22站
中敖汽车站
第23站
中敖中学
第24站
关圣社区
第25站
三道拐
第26站
高峰寺
第27站
周家沟水库
第28站
岩板田
第29站
九墩桥
第30站
瓦店新村
第31站
高坪派出所
第32站
高坪政府
第33站
高坪小学
第34站
川东道口南坳田
第35站
孔雀村八组
第36站
孔雀村村委会
第37站
孔雀洞
终点站
双龙政府
川渝7路(双龙政府--大足汽车站)
始发站
双龙政府
终点站
大足汽车站
总里程
23.8公里
首末班车
06:30 - 17:30
基本票价
3~6元
所属公司
重庆长途汽车运输集团大足公交有限公司
沿途车站
起点站
双龙政府
第2站
孔雀洞
第3站
孔雀村村委会
第4站
孔雀村八组
第5站
川东道口南坳田
第6站
高坪小学
第7站
高坪政府
第8站
高坪派出所
第9站
瓦店新村
第10站
临时站
第11站
九墩桥
第12站
岩板田
第13站
临时站
第14站
高峰寺
第15站
三道拐
第16站
关圣社区
第17站
中敖中学
第18站
中敖汽车站
第19站
加福村大桥
第20站
中敖粮站
第21站
中敖水厂
第22站
三桥新村
第23站
农丰路口
第24站
转洞小学
第25站
邓家院子
第26站
富侨新居
第27站
龙岗村便民中心
第28站
斑竹园
第29站
累丰十五组
第30站
大安公路养护站
第31站
倒马坎
第32站
西门水厂
第33站
西禅小学
第34站
西棠锦城
第35站
西禅小区
第36站
三驱转盘
第37站
城西中学
第38站
浓荫渡综合市场
终点站
大足汽车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
城东环线2A路
城东环线2B路
乐至7路
川渝22路
安岳8路外环
安岳8路内环
环线3B路
环线3A路
川渝29路
地铁S3线
K9路/快线9路
安岳11路
K9路
K8路
环1A路
环1B路
机场大巴安岳线
快6路
高铁快线3路
安岳10路外环
安岳10路内环
地铁资阳线
8路
川渝7路
川渝城际7路
乐至101路
701路
地铁18号线资阳线
简阳14路
安岳5路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3